Консультации / Педиатрия

Препарат от кашля

Подскажите пожалуйста, моему малышу 7 месяцев, у него сухой кашель, врач прослушала легкие, чистые, приписала препарат проспан, инструкцию прочитала, ничего не поняла. Его нужно принимать с таким кашлем?
Здравствуйте! В некоторых случаях врач на свое усмотрение может назначить препарат, который не соответствует возрасту, показанному в применении по инструкции. Не могу судить о характере кашля, но если он с трудноотделяемой мокротой, то вполне возможно в минимальной дозировке прием этого отхаркивающего препарата. А так же обильное питье, антигистамины, при необходимости противовирусный препарат, например, виферон, а так же ингаляции с физ раствором.
Консультация врача педиатра на тему «Препарат от кашля» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.