Консультации / Педиатрия

Препарат от кашля

Подскажите пожалуйста, моему малышу 7 месяцев, у него сухой кашель, врач прослушала легкие, чистые, приписала препарат проспан, инструкцию прочитала, ничего не поняла. Его нужно принимать с таким кашлем?
Здравствуйте! В некоторых случаях врач на свое усмотрение может назначить препарат, который не соответствует возрасту, показанному в применении по инструкции. Не могу судить о характере кашля, но если он с трудноотделяемой мокротой, то вполне возможно в минимальной дозировке прием этого отхаркивающего препарата. А так же обильное питье, антигистамины, при необходимости противовирусный препарат, например, виферон, а так же ингаляции с физ раствором.