Консультации / Дерматология и косметология

Нарост у ребёнка на шее

Родинка добрый день. Ребёнку 2 года. 2-3 Месяца назад на шее появился небольшой бугорок. Сейчас этот бугорок вырос до размеров выпуклой родинки красного цвета(цвета кожи). Ребёнка сильно не беспокоит, однако хотим получить мнение опытного специалиста. Цвет кожи в радиусе 0.5-0.7 См вокруг этого нароста чуть-чуть стал коричневатым, на фото видно если приглядеться. Что это за образование и нужно ли срочное его лечение-удаление?
К вопросу приложено фото
Похоже на контагиозный моллюск. Нужно обратиться к дерматологу.