Консультации / Неврология

Травма седалищного нерва

Здравствуйте андрей анатольевич ! Год назад с моим мужем случился несчастный случай . Ножами косилки был полностью перерублено ахиллово сухожилие . Спустя 2е недели мужа мучили страшный боли в стопе , тянуло три пальца стопы ( начиная от мизинца) . На месте травмы сейчас грубый рубец. Сразу же после ушивание раны и до сих пор муж совсем не чувствует стопы. И вот спустя год на пятке образовалась трофическая язва, как сказал нам доктор нейрогенного характера. Мой вопрос : скажите можно ли восстановить нерв? Что для этого нужно сделать ? К какому специалисту обратиться ?
1. Для восстановления функции нерва и ликвидации язвы нужно восстановить анатомическую целостность нерва. Это можно сделать только оперативно – или сшить нерв, а скорее всего путём пластики. 2. Учитывая, что а) прошёл год, б) в зоне травмы грубый рубец, в) в этом месте нерв очень тонкий – сделать такую операцию достаточно сложно, а самое главное – эффект от операции неизвестен. 3. Обратиться нужно или к нейрохирургу или к микрохирургу.