Консультации / Стоматология

Опухла щека после ввода лекарства

Здравствуйте! Вчера была у стоматолога, он лечит мне зуб уже больше месяца, говорит, что там небольшая киста...4 Раза уже ставил лекарство от воспаления(не мышьяк) и временную пломбу. Вчера он мне решил поставить какое то сильное лекарство по его словам, как только начал вводить, у меня "зарезало" щеку, она жутко начала болеть, будто ее изрезали...Хотя ни царапины не было на ней. После этого сразу же опухла щека, сегодня она болит и кажется немного больше стала. Врач не знает что со мной, сказал прийти сегодня, зуб оставил открытым, чтобы я содой полоскала...Подскажите пожалуйста, что у меня с щекой? Боюсь опять сегодня прийти ко врачу и услышать то, что он не знает что со мной...Буду очень признательна за ответ
Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, какой препарат вводил доктор и куда именно. Только Ваш лечащий врач сможет определить причину осложнения.