Консультации / Психология и психиатрия

Чистоплотность доводит до сумашествия!

Я понимаю, что вопрос необычный, но я с ума схожу... мне надо что бы всегда лежало на своих местах, ежедневно все перебираю, в т.ч. и сумку, если что-то не получается или не лежит, так как мне надо - меня аж до трясцчки доводит... Если дома или на работе что-то остается не так после моенго ухода, я спокойно не могу не думать об этом... Меня это убивает и недает спокойно отдыхать, например, придя домой. Что это и как справиться?? Спасибо заранее!
Это кто сказал что это должно лежать именно на этом месте? В какой книге прочитали? И Вас это не убивает, Вас это раздражает, так? :-) Скажите, когда такие состояния у Вас возникли? Обращались к психиатру/психотерапевту?
Здравствуте! Да, вы правы, меня это ужасно раздражает. Я по десять раз прохожусь по одному и тому же мессту, все поправляю.. Я не знаю, почему должно именно так лежать.. :) Но это касается и дома, и работы и даже на отдыхе... Вот взять вчера, я пришла домой и начала все опять убирать,поправлять, протиратьхотя на выходных все убирала... Мне очень тяжело, но ничего поделать с собой не могу!Ежедневный перебор с умки,косметички... Это у меня уже года 1,5-2, из-за чего появилось даже сказать не могу. Нет, ни к кому не обращалась... Боюсь, слишком странная это проблема... Очень надеюсь на совет... Спасибо!
Обращайтесь к психотерапевту и не ожидайте того что Вас оценят или осмеют, мы врачи.