Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня гепатит в пол года назад начал пвт пегасисом, на момент начала вирусная нагрузка была высокая 7,7*10^7 через 12 иньекции снизилась до 1,2*10^6 при этом алт и аст все время зашкаливало 420, 320 соответсвенно, билирубин в норме, сейчас спустя 23 недели нагрузка упала до 4,8*10^2, кстати при начале пвт был фиброз 2 сиепени сейчас проверил на двух разных аппаратаз один показал 1-2 а второй 4 степени можно ли верить 100% этим результатам (fibroscan и ультразвуковая эластография печени) можете ли подсказать какова вероятность того что вирус отступит? И можно ли принимать аналоги нуклеозидов по завершению интерферона через 48 недель, спасибо заранее!
Здравствуйте! Нельзя. Вероятность низкая. Можно или нет решает лечащий врач после осмотра и изучения всех имеющихся анализов. С ув., Александров П.А.
нельзя верить результатам фиброскана или нельзя продолжать лечение аналогами?
фиброскана - 2 противоположных результата.