анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня гепатит в пол года назад начал пвт пегасисом, на момент начала вирусная нагрузка была высокая 7,7*10^7 через 12 иньекции снизилась до 1,2*10^6 при этом алт и аст все время зашкаливало 420, 320 соответсвенно, билирубин в норме, сейчас спустя 23 недели нагрузка упала до 4,8*10^2, кстати при начале пвт был фиброз 2 сиепени сейчас проверил на двух разных аппаратаз один показал 1-2 а второй 4 степени можно ли верить 100% этим результатам (fibroscan и ультразвуковая эластография печени) можете ли подсказать какова вероятность того что вирус отступит? И можно ли принимать аналоги нуклеозидов по завершению интерферона через 48 недель, спасибо заранее!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нельзя. Вероятность низкая. Можно или нет решает лечащий врач после осмотра и изучения всех имеющихся анализов. С ув., Александров П.А.
анонимно
нельзя верить результатам фиброскана или нельзя продолжать лечение аналогами?
Александров Павел Андреевич
фиброскана - 2 противоположных результата.