Консультации / Педиатрия

Гемоглобин

Добрый день! Ребенку 11,5 лет. Гемоглобин с шестилетнего возраста держится в районе 150. Нормально ли это?
Здравствуйте! Повышенный гемоглобин отдельно рассматривать не правильно. Надо рассматривать всю формулу крови, наличие каких то симтомов как макро так и микро. Потому что могут быть разные варианты и разные состояния
Спасибо за ответ, все остальные показатели в общем анализе в норме. Это надо делать какой-то дополнительный анализ? В показателях нормах - 150 это верхняя граница , или это уже отклонение? Спасибо.
Я бы переделал анализ полностью и к нему посмотрел бы мочу. гемоглобин 150 может говорить о сгущении крови или о многих других состояниях как проблемных так и пограничных и поэтому один показатель не рассматривается в принципе. минимальный набор состоит из 3 - 4 компонентов