Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Требуется ли лечение
Добрый день! У меня выявился вирус епштейна- барра 5,42*10*4 копий днк/мл (референтный интервал -4*10*2 копий днк/мл ) . 2 Месяца назад я уколола 1 ампулу имунофана ( просто для профилактики гриппа ), после этого начались симптомы: комок в горле, боль в горле как при фаренгите, легкое покашливание. Лор, узи щитовидной, рентген пищевода, рентген легких- все в норме, лимфоузлы- не увеличены , горло- здоровое. Слабости- нет.Есть ли основания как-то лечить этот активизировавшийся вирус или просто еще подождать?

Здравствуйте! В каком материале выявлен вирус? Нужен клинический анализ крови, биохимия, УЗИ ОБП. С ув., Александров П.А.
вирус выявлен в слюне. В крови- в прошлом году не был выявлен. Сдала на иммунограмму. Жду результат.
В слюне вирус бывает и у здоровых людей.