Консультации / Гинекология

Обязательно ли производить выскабливание

Здравствуйте! Срочно нужна помощь! Ситуация такова: я никогда не была худенькой, но не смотря на это до 18 лет у меня был регулярный цикл, без болей всё было очень хорошо! Потом в один прекрасный момент месячные перестали идти их не было 2 года, и я обошла всех врачей своего города, но никто конкретного сказать ничего не мог. В итоге я переехала в челябинск и пошла на приём к гинекологу там, после приёма мне назначили курсы уколов прогестерона, я их проставила началось обильное кровотечение, после врач отправила на выскабливание эндометрия. Сделали операции и дабы нормализовать цикл, я всё как и полагается делала. Прогестерон - эстрожель и т.Д. До тех пор пока не поняла что поправилась ещё больше кг на 10. И перестала ходить. Спустя 6 месяцев в январе у меня опять начались кровотечение с обильными и большими сгустками, сейчас в мае я опять пришла к врачу и она вновь меня отправляет на выскабливание. Подскажите как этого избежать?
Добрый день. Вы забыли уточнить свой диагноз. Надеюсь, вы прошли обследование у эндокринолога по поводу лишнего веса. Вам показана проыессиональная коррекция обмена веществ. Кровотечение обусловлено гормональными нарушениями. Основной причиной может быть ваша эндокринная патология. Сейчас вам следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. При обильном кровотечении показано только выскабливание полости матки. А после стоцкого гемостаза вам следует пройти обследование гормонального профиля. Только так можно назначить адекватное лечение.