Консультации / Неврология

Препарат Лирика

От острой нейропатической боли ( диагноз острая димиелинизирующая полинейропатия) на данном этапе принимаю прапарат лирика. Болею с 10 марта 2015 года. Прошел курс плазмафереза, принимал компелксное лечение гр. Вит. В, нейромидин и т.П.. Состояние значительно улучшилось. Сейчас принимаю берлитион( капельницы + таблетки) 600 . Чувствую себя неплохо, днем живу без боли, работаю умеренно. Но ночью просыпается боль( судороги, мурашки). Помогает лирика 75 мг( пью одну таблетку в сутки на ночь), после нее прекрасно сплю до утра, принимаю препарат уже 2 месяца( раньше доза была выше). Вопрос: сколько можно без вреда принимать лирику в вышеуказанной дозировке, спасибо
Добрый день. Вам повезло - вы принимаете препарат в субтерапевтической дозе и он вам помогает. Обычная доза Лирики - 150мг х 2 раза в день. Принимать можно длительно, несколько месяцев и даже лет. За это время - ситуация изменится: если нарушения проводимости по нервам уменьшаются (синдром Гийена-Барре) - после прекращения приёма лирики боли не вернуться, если у вас прогрессирующее поражение, как бы циннично не звучало - на смену раздражения с болью, придёт выпадении функции нервов с онемением. Желаю вам успешного лечения.