Консультации / Неврология

К кому мне идти к неврологу или психологу

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, к какому врачу мне идти? У меня в течение примерно полутора месяцев повышенная раздражимость и нервозность, могу неожиданно сорваться на крик, начать ругаться без причины, поймала себя на мысли, что не контролирую свои эмоции, появляется апатичное состояние. Вчера вечером это дело дошло до срыва, приняла таблетку валерианки +пустырник форте, после них через час примерно вроде бы успокоилась, начала смеяться над какой-то шуткой, но через минуту буквально он перешел в слезы и апатичное состояние. Мне 22 года, ранее таких отклонений не наблюдалось, наследственность чистая. Меня эта ситуация пугает, хочу быстрее выявить причину и принять меры по лечению. Помогите пожалуйста!
Добрый вечер! Сначала Вам лучше будет подойти к психологу, чтобы попробовать ему объяснить причины изменения своего поведения. Если Вам удастся найти эти причины и воздействовать на них, то причины повышенной раздражительности постепенно исчезнут. Если Вам не удастся решить эти проблемы с психологом, то тогда уже лучше будет обратиться к психиатру. Он сможет подобрать Вам препараты, которые снимут эту раздражительность. С уважением Комлач И.Л.