Консультации / Онкология

Папиллома

Скажите, мне удалили папиллому на спине скальпелем и наложили повязку марлевую и залепили пластырем сказали обробатывать водкой, капать с пипетки, но ничего там не трогать. Можно обробатывать водкой и как сделать если нельзяничего там трогать?
Здравствуйте! Согласен с Вами - очень сложно обработать рану, не дотрагиваясь до неё. Если доктор рекомендовал обрабатывать раствором спирта (водкой) могу порекомендовать следующий способ: Аккуратно открепляете повязку от кожи. В случае, если она прилипла к ране - смачиваете перекисью водорода. Если в ране стоит дренаж (это может быть просто кусочек резинки) - при откреплении повязки необходимо следить, чтобы он остался на месте. После удаления повязки аккуратно обрабатываете поверхность раны стерильной салфеткой (можно купить в аптеке), смоченной в водке. Затем необходимо закрепить на ране новую стерильную салфетку при помощи пластыря. Допускаю, что мог не очень понятно объяснить. Если вопросы по-прежнему остались - лучше сходите к доктору один раз на перевязку, чтобы он показал как это правильно делать. Будьте здоровы!