Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Надо ли обратиться к врачу

Здравствуйте! Ребенку 1,9 не привит в связи с аллергией и частыми орви. Вчера сын на улице поцарапал лицо об ветку поднятую с земли. Царапина совсем маленькая и не глубокая. Я сразу промыла ее водой, а минут через 10 когда добрались домой, промыла мирамистином и обработала зеленкой. В течении дня несколько раз обрабатывала царапину. Подскажите пожалуйста, достаточно ли этих действий, или нужно обратиться к врачу? И что может врач сделать в нашей ситуации?
Здравствуйте! Вопрос, насколько я понимаю, состоит в том, насколько необходима экстренная вакцинация против столбняка. Отвечаю - конечно, необходима. Если есть угроза инфицирования раны, вакцинация будет проведена. Проконсультируйтесь с врачом.
Спасибо за ответ! А в течении какого времени экстренная вакцинация актуальна? Не поздно спустя сутки?
Добрый день! Да, конечно, спустя сутки она и проводится.