Консультации / Педиатрия

Изменения на коже у новорожденного

Здравствуйте !!!!У нас вот такой вопрос.Ребенку две недели,не давно заметили изменения на коже (на животе). Роды прошли без патологий .Ребенок часто кряхтит тужится.(В туалет ходит регулярно ,на ГВ кормлю по требованию.)Педиатр сказала наблюдать больше ни каких рекомендаций не дала .Я Вас очень прошу подскажите что это может быть.С чем это может быть связанно .Опасно это или нет .Очень переживаем .Будем очень благодарны за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Могу предположить, что это покраснение объясняется аллергической реакцией на питание, вот кровь и приливает к кишечнику, вот на животике это и проявляется, вот малыш и тужится и кряхтит. Мама должна исключить из рациона молочку всю (!), а также жирное и сладкое. Молочный белок - не переваривается у малышей и просто "разлагается" в кишечнике, вызывая колики, боль в животике, дисбактериоз и аллергию. Но диета все поправит. С уважением, Екатерина Анатольевна