Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте помогите пожалуйста с нашей проблемой!Нам сейчас 9 мес с 2х месяцев мучаемся запорами как начали давать смесь нан после нее нас обсыпало,перешли на белакт стало еще хуже.Перестал какать сам так как первый кал стал твердый и горошками иногда бывают просветы 1-2 дня но очень редко,пробовали и дюфалак и компоты жидкости много пьет,сейчас какаем только со свечками.Даем много фруктов и овощей свеклу тыкву абрикос сливу броколли цветную капусту пробовали мин воду донат.Сдавали кал на дисбактериоз и копрограмму все впорядке врач сказала что это фнк.Гастроэнтеролога у нас нет.А наш педиатор ничего нам не назначает.Как помочь малышу?Почему кал за сутки превращается в горох?Может можно попробовать свечи с папаверином?Или что то еще?Помогите нам пожалуйста.
Добрый день! Нет, тут свечами, напротив, злоупотреблять нельзя, так как кишечник так может вовсе отказаться работать( Введите в рацион первые блюда, добавляйте в кашу и пюре кусочек сливочного масла (10-20г), давайте пить обычную водичку между кормлениями, ограничьте тяжелый молочный белок. Таким образом стул должен наладится. С уважением, Екатерина Анатольевна
И супы кушает и каши с маслом даем и воду даем.Что подрозумивается под тяжелым молочным белком?Творог?Кефир? Или детская смесь?
Добрый день! Имеется в виду все: и творог, и кефир и смесь, содержащая молочный белок или молочный сахар - лактозу.