Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 3 месяца. У него фимоз. Головка не открывается вообще. Отверстие состовляет гдето з-4 мм. Но это никаких проблем и неудобств моему ребенку не достовляет. Обязательно ли оперативное лечение или существуют другие методы?
Если головка не открывается, но при этом нет рубцовых изменений в области крайней плоти, то до 5-6 лет можно наблюдать.