Консультации / Психология и психиатрия

Как жить или как принять решение

Живем с мужем7лет,год назад он мне изменил,узнала уже будучи беременной,долго извинялся,говорил что чисто случайно получилось,но вот спустя некоторое время я уже на7месяце беременности,он познакомился на корпоративе с девушкой,переспали,потом снова,начлись какие то отнош.,,Узнала чисто случайно нашла переписку,когда спросила что это,накричал сказал что лезу куда не нужно,но потом сам все рассказал,сказал что меня любит уходить к ней не хочет,и жить с ней не хочет и к ней уже чувства?Призодил домой под утром,пару часов спал со мною и уходил на работу,почему изменяет,со мною не устраивал секс искал разнообразия,с ней его получил,почему со мною не поговорил не эту тему не сказал,и вот до сих пор это длится,ночью уходит к ней говорит пиши звони я всегда на связи если что сразу приеду,думала после беременности что то изменится наладится,но нет родила вышла с роддома,5дней побыл с нами и опять к ней,плакала,сказала не прощю.... Уйти не могу,родители далеко да и говорить им ничего не хочу,живем на сьемном жилье...С ней до сих пор общается,3ночи с ней 3дня дома и то среди дня или вечером умудряется отлучится к ней...Обиделась на него сказала со мною спать не будешь,согласился ушел на кухню,потом вроде отошла говорю можешь вернуться обратно со мною спать,на что ответил сам не пойду,делаю тебе не приятно!!!А сейчас и я не приму,теперь узодит к ней и оттуда сразу на работу,домой уже не приезжает,как понимаю прекращать не собирается,к нам с ребенком тоже тянется вижу,но и к ней тянется. Не знаю что делать запуталась сама,думала досидеть с ребенком до декрета а потом все равно уйти,т.К.Жить так не могуда и не прощю его...На разговор не идет не хочет это обсуждать,его все устраивает,чувств у меня к нему уже нет,обида большая!!!! Как мне поступить в данной ситуации?
Добрый день! Ваш рассказ вызывает много эмоций. Есть ощущение, что Вам непросто постоянно находится в таких переживаниях. Сочувствую Вам. Когда читала историю ваших отношений с мужем, поймала себя на том, что Вы принимаете решение сначала. А потом его меняете. Говорите, что не простите, но прощаете; что не примете, выгоняете в другую комнату, но через время остываете и принимаете. Что заставляет Вас менять решение, понимая, что мужа устраивает ситуация? Только ли трудности материального характера оставляют Вас вместе с мужем, который обеспечивает семью, как я понимаю? Как думаете, какое развитие событий стало бы для Вас идеальным?