Консультации / Хирургия

Гемангиома

Здравствуйте! У моего сына на шее появилась гемангиома, ему 12 лет, она начала кровиться, мы ходили к хирургу, записали на удаление лазером через 10 дней,но что делать, чтобы она не кровилась, от лейкопластыря кожа вокруг гемангиомы раздражается, спасибо огромное за помощ.
Уважаемые родители, доброго времени суток. Кровоточащую гемангиому можно обработать прижигающим раствором (раствором, содержащим спирт). Из наиболее доступных средств - это раствор бриллиантовой зелени. Но, правильнее, будет повторно обратиться к хирургу, который осматривал ребенка. Возможно, нужно выполнить лазерную обработку раньше, поскольку возникло осложнение. С уважением, Мокрушина О.Г.