Консультации / Офтальмология

Покрасневшие сосуды

Здравствуйте! Несколько месяцев назад я делала наращивание ресниц. После него, мой правый глаз был красным внизу, под нижним веком. Там набухли или образовались два красных сосудика. Я покапала "Левомецитином" и все покраснение спало. Но те два сосудика все равно не дают мне покоя. Начиталась, что это возможно ожог глаза от испарения паров клея для наклеивания ресниц. Говорят, что лечат, но как? Так же, глаз испускает меньше слез, чем левый. Изначально, это было ярко выражено, но со временем, глаз стал больше плакать, слез стало практически также, как и в другом глазу. Так же, правый глаз испытывает больший дискомфорт из-за недосыпа, к примеру. Он больше чешется и болит. Еще раздражается нижнее веко. Иногда, я использую капли "Визин" для снятия покраснения уставших глаз. Все-таки, меня не покидает ощущение, что это ожог. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации? Какие капли использовать?
Здравствуйте! Закапывайте капли Баларпан 3-4 раза в день 10-14 дней.
Спасибо за ответ! Но есть еще один вопрос. Эти капли противопоказаны детям до 18. Есть ли аналоговое средство для несовершеннолетних? Которое поможет глазу?
Здравствуйте! При дискомфорте можно закапывать Систейн Ультра.
Приобрела так же "Корнерегель", он разрешен всем возрастам, насколько я поняла. Возможно ли его применение от ожога и поверждения роговицы, совместно с антибактериальными каплями, как замена "Баларпану"?
Здравствуйте! Да, возможно.