анонимно, мужчина, 24 года
Заходил в гости к знакомым во двор частного дома,сзади напала маленькая собака прикусила за ногу,рана не глубокая но болит уже 4 дня,в мед пункт не обращался,случайно прочитал в интернете о бешенстви,появилась панипаника,и серовно не охото делать прививку,потом принимать спиртные напитки нельзя,надеюсь все нормально с собакой,стыдно аж поинтиресоваться у хозяина собаки,как животное у него.Как быть?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Посетить травму, выполнить прививки от столбняка и бешенства, если с собакой в течении 10 дней ничего не произойдет от бешенства можно не прививаться. С ув., Александров П.А.
анонимно
А если инкабутационый переуд у собаки может быть более 10 дней,одна вакцина обезапасит?
Александров Павел Андреевич
В течении 10 дней у собаки всегда появляются симптомы.
анонимно
Здравствуйте,сделал я прививки от столбника и бешенства22 мая,следущую мне сказали делать 25 числа.23 Мая меня позвали на шашлыки,там где собака укусила,я им не говарил что делал прививки,собака пока живая прошло 7 дней с момента укуса,там без ввпивки не обошлось(они бы тока посмиялись то что я сделал прививки) ну я не стал делать следущую думаю будет и дальше жить собачка,а 26 мая день рождения у меня думаю посматреть на собачку,под придлогом проставится,предеться выпить,опасно ли это после прививок?
Александров Павел Андреевич
После прививок не опасно.