Консультации / Сексология

Мастурбация во время сна

Здравствуйте! Я мастурбирую во время сна, неосознанно, в основном через час-два после того как засну. Это редко сопровождается сексуальными сновидениями. Даже наоборот, иногда мне сниться что-то совсем нормальное, но я просыпаюсь во время оргазма. Возможно,это как-то связанно с сексомнией. Если я ночую не один, то такое никогда не происходит. Возможно так организм пытается избавится от излишней спермы, однако у меня присутствуют поллюции. Мне кажется это не естественным, поэтому я очень хочу от этого избавиться. Подскажите, помогут ли снотворное перед сном, и не навредит ли это организму. Сталкивались ли вы с подобным в своей практике и чем производить лечение?
Здравствуйте. Опишите начало мастурбации. Возраст, частота, вид. Начало половой жизни? Как сейчас с половой жизнью? Как обнаружили это явление? С кем ночуете? Просыпаетесь от оргазма, а рука на половом члене? Или просыпаетесь от оргазма находясь на животе? Мне не хватает подробностей...
Спасибо за ответ!Возраст 21 год.Происходит около 3 лет. Начало происходит во время сна. В основном сопровождается сновидениями, но не сексуального характера. Например, может снится что бежит табун лошадей, и чем чаше я делаю движения рукой, тем быстрее они бегут (понимаю как это странно может звучать, но это как пример что сны абсолютно не сексуального характера). Просыпаюсь на спине, как во время обычной мастурбации. Чаще всего прям в момент семяизвержения,рука на половом члене, поэтому я всегда точно знаю была ли это просто поллюция или нет. Происходить это может как два раза в неделю, так и раз в месяц. И я не могу найти какой-то тенденции, или чего-то, что способствовало этому. Порнографию я не смотрю. По поводу ночевки я имел в виду что сколько я не ночевал в гостях, у друзей (обычные подрастковые тусовки) такого ни разу не было. То есть когда я, засыпая, знаю что не один то этого не происходит. На счет половой жизни, то я, как верующий человек, считаю что секс допустим только в браке. Поскольку я холост, то я девственник. Однако я не испытываю какой-то нехватки интимной близости или обделенности. У меня здоровый интерес к девушкам, но секс не стал для меня навязчивой идеей, то есть я не думаю об этом постоянно. Хотя некоторые врачи(консультация по интернету) говорили что причина может быть именно в отсутствии секса, однако, согласитесь, что это в любом случае это не естественная реакция организма, в конце концов при регулярных поллюциях такого точно не должно быть. Раньше до 17 лет я занимался мастурбацией, но прекратил по указанной выше причине. Возможно начало сексуальной жизни и решило бы эту проблему, однако я уверен что это не единственный способ как ее можно решить прямо сейчас, так как, повторюсь, это явно не естественная реакция организма на отсутствие секса. Я надеюсь вы, как специалист, сможете дать хорошую консультацию!
Здравствуйте. Тогда вернёмся в детство. Опишите свою семью. Папа, мама, братья, сёстры. Школа, друзья. Общение? Начало мастурбации. Частота? Фантазии при мастурбации?
В семье отличная обстановка, любящая. Все благополучно. Папа, мама, брат старший. Родители хорошо воспитывали. Каких-то травм или тем более насилия, будь то психологического или физического, никогда не было. Мастурбировать начал в школе, классе в 8, одноклассник рассказал что это такое. Тогда и начал тайком от родителей посматривать порнографию, которая в школе по мобильным ходила. Многие одноклассники ее смотрели и я знал что они тоже мастурбируют. Все делали и я делал, не придавал этому абсолютно никакого значения, я в то время был совершенно не верующим, поэтому никаких принципов в этом отношении не придерживался. Тогда мастурбировал часто, через день. Фантазии соответствующие, после просмотра порнографии. Представлял секс с одноклассницами или мастурбировал смотря порно. Я делал это просто потому что оно приносило мне удовольствие. Уже намного позже решил прекратить этим заниматься. Было не просто, часто были рецидивы. Избавлялся от привычки около года. Не мастурбирую около 3 лет...Разве что не осознанно...
Здравствуйте. Старший брат женат? Или живет вместе с вами? У вас отдельная комната или с братом? Есть ли сейчас девушка? Где сейчас получаете знания? Или работаете? Свободное время?
Старший брат не женат, живет вместе с нами. Комната у меня отдельная. Ведь когда я сплю с кем-то в комнате, то такое обычно не происходит. Девушки именно сейчас нету. Закончил лицей и получил специальность. Работаю на стройке. Свободное время занимаюсь музыкой, не профессионально, любительски. Играю на гитаре.
Здравствуйте. Все в синдром сексомнии не укладывается. Рекомендую проконсультироваться у невролога не связывая с мастурбацией.