Консультации / Онкология

Доброкачественная папиллома во рту

Здравствуйте ! При прохождении мед комиссии у мужа возрастом 66 лет обнаружили блямбочку во рту , направили в онкологический диспансер; врачебное заключение: бородавчатая папиллома. Рекомендация: удаление с п е и или ( п г и не понятно) совет доктора на приеме, можете в челюстьнолицовом отделении сделать или в любом косметическом салоне , но удалять надо .Вопрос обязательно надо удалят или лучше не трогать так как не беспокоит или есть какое то лечения бес вмешательства хирурга ? Будем благодарны получив ответ .
Здравствуйте, Анна Кирилловна! К сожалению, не смогу дать более чёткого ответа без фотографии. Впервые выявленное новообразование в полости рта, в первую очередь, следует показать онкологу, специалисту по опухолям головы и шеи (или любому другому онкологу). Единственное, что могу сказать более-менее однозначно - если образование в форме язвы или кровоточит - визит к онкологу откладывать нельзя. Будьте здоровы!