Консультации / Педиатрия

Почему болит голова

Здравствуйте, ребёнку 4,5 года.У него увеличены аденоиды и миндалины,часто болеет.С рождения плохо спит,в 4 месяца делали узи,сказали что есть немного внутричерепное давление.Пропили курс лекарств.В 2 года ,он начал жаловаться по ночам ,что болит голова,опять прошли курс лечения.И вот недавно он опять иногда жалуется на головную боль,но при этом поднимается ещё и температура.Он иногда моргает часто.Ответьте пожалуйста почему болит голова?К какому врачу обратиться?Связано ли это с аденоидами и миндалинами?Или это неврологические боли?
Здравствуйте! головная боль может быть вызвана повышенным внутричерепным давлением которое при определенных условиях сопровождается повышением температуры тела а так же может быть вызвана и заболеванием носоглотки скажем аденоидитом, тонзиллитом как острым так и хроническим при обострении. Может так же вызываться и обычным ОРВИ и чего происходит в Вашем конкретном случае не смогу сказать. Могу сказать что за ребенком нужно наблюдать и обследовать, а для этого самое правильное и быстрое исключить обострение или острое заболевание носоглотки, миндалин и аденоидов и уже после этого решать чего и как
спасибо за ответ