Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2 степени и постоянный синюшный отек носа

Здравствуйте уважаемый иван васильевич моему сыну 5 лет ,и с 2 он считается часто болеющим ребенком, а с 3 у нас после болезни стал появляться отек носовых пазух синюшного цвета наша постоянная проблема насморк и на следующий день начинает болеть горлышко, лор ставит нам аденоиды 2 степени и аллергию поэтому лечимся мы обычно так, иззофра или полидекса полоскание горла хлорфилиптом и фарингосепт, после лечения наступает отек который мы пытаемся снять назонексом ,недавно сделали 8 сеансов лазерной терапии и стали спать не храпеть с закрытым ртом , дыша носом, но только одну неделю, потом снова сопли, изофра, и вроде бы все прошло но через две недели снова сопли, полидекса, не помогло начал жаловаться на боли в горлышке, снова полоскали хлорфилиптом, биопарокс в нос по 2 впрыскивания внос и горло, после начался сильный отек и сейчас брызгаем авамис а сегодня стало першить горлышко и захлюпал нос. По совету лора мы сдали общий анализ крови, изонофилов не обнаружено, потом сдали кровь из вены на аллергию. Иммуноглобулин е меньше семи , аллерголог говорит это точно не аллергия, почитав вашу переписку поняла что вы можете нам помочь, только вот через два дня мы летим на отдых в египет , могли бы вы посоветовать терапию, пока мы будем на море, прикрепила анализы аллерголога -иммунолога сделанные в декабре 2014
К вопросу приложено фото
В Египте на самом деле вам не нужно делать ничего - морской воздух и солнце помогут вам на какое-то время избавиться от отекса слизистой оболочки носа. А вот по возвращении домой вам будет нужно сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, риноцитограмму из обеих половин носа и анализ крови на антитела IgA (я видел, что они у вас низкие) к аденовирусу. По все
Уважаемый Иван Васильевич, мы собрали все анализы которые вы рекомендовали нам сдать, когда ответили на мое предыдущее письмо, как можно записаться к Вам на прием?
Попасть ко мне на прием достаточно легко; другое дело, что по правилам портала я не могу публиковать свои контакты в ответах на вопросы. Но вы можете найти мои координаты в моем профиле, зайти на сайт и записаться ко мне на прием по телефонам клиник, указанным на сайте. Так что все просто.