Консультации / Гинекология

Вагинит после лишения дествености нарушение цикла

Здравствуйте! У меня такая проблема: после лишения девственности, полтора месяца назад, спустя 3 дня у меня началось что-то похожее на цистит: жжение при мочеиспускании, низ живота чуть болел, часто в туалет хотелось, тогда было прохладно, могла и застудить или все-таки из-за травмирования. Боли в животе прошли, осталось только жжение через 5 дней. Через некоторое время пошла к гинекологу, она взяла мазок (оказался плохой, много лейкоцитов), сдала анализы на инфекции( ничего не обнаружено), обнаружена эрозия( сделала кольпоскопию, тоже не серьезно), узи в норме. Врач сказала, что это вагинит, либо аллергия на презервативы, прописала полижинакс-свечи ( лучше от них не стало), затем свечи ацилакт для восстановления микрофлоры, делала, но с перерывами, из-за месячных. Ситуация изменилась, нет болей внизу живота, жжения то есть, то нет, выделения и железный запах из влагалища. Также у меня 3 месяца подряд цикл месячных 20 дней! Гинеколог посоветовала контрацептивы джес + для цикла, ну и защита. Но факт в том, что я не хочу их принимать дальше, не нравится мне их побочки: смена настроения, постоянно есть хочется, мазня. Как вы думаете, если я прекращу их прием цикл сам не восстановиться? И что дальше делать с вагинитом?
Добрый день. Однозначно, имеет место инфекция, так как вы связываете свои жалобы с половым дебютом. В данном случае одного только мазка недостаточно. Это довольно поверхностный анализ. конечно, следовало пройти обследование до вступления в половые отношения, чтобы в дальнейшем избежать возможных недоразумений. Но сейчас вам следует повторно обратиться к гинекологу. Учитывая ваш возраст и предстоящие репродуктивные планы, вам необходимо пройти полноценное обследование. посев из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции, кровь на антитела к ИППП. По поводу эрозии. Маловероятно, что при таком стаже половых отношений и молодом возрасте у вас именно эрозия. Часто этот диагноз не соответствует состоянию шейки матки. Советую вам пройти кольпоскопию и сдать мазки на ПАП- тест. По поводу КОК я с вами не согласна, но решение о контрацепции остается за вами.