Консультации / Хирургия

Препарат Цыгапан

Добрый день! Моему ребенку в 2013 году был поставлен диагноз гепатобластома правой доли печени, 3 ст., Была проведена операция по удалению опухоли и проведено 10 химиотерапий. Сейчас ребенок здоров. Стоматолог на приеме прописал препарат цыгапан, курсом 2 месяца, пояснив, что в нашем случае можно принимать без боязни; прочитала о препарате, это бад, но в цыгапане содержатся нуклеозиды, отвечающие за противораковое и противовоспалительное воздействие, и еще прочитала что его рекомендуют онкологически больным как восстанавливающее средство после химиотерапии. Подскажите можно ли давать этот препарат ребенку?
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Цыгапан- является биологически активной добавкой в состав которой входят витамины, аминокислоты, белки . Оказывает иммуномодулирующее, репаративное и адаптогенное действие. Применяется при заболеваниях печени и для восстановления печени. Ребенку данный препарат назначен с целью восстановительной терапии после проведенной операции и системной химиотерапии. Противопоказаний к применению это препарата у ребенка нет. С уважением Елена Сергеевна