Консультации / Гинекология

Возможно ли забеременнеть при поликистозе и эндометриозе

Добрый день. Подскажите возможно ли забеременнеть при таком диагнозе узи? Полное описание узи: тело матки отклонено кзади размеры увеличены до 6 недель длина 62мм толщина 51мм ширина 60мм строение миометрия изменено за счет диффузно расположенных гипо-,гиперэхогенных зон в передней,задней стенках по всей толщине миометрия эндометрий: толщина 6,3 мм уменьшена строение не изменено контуры не четкие полость матки не расширена,не диформирована шейка матки: размеры обычные,строение изменено за счет единичных,анэхогенных образований,диаметром до мм,(кисты эндоцервикса) цервикальный канал не расширен правый яичник размеры 56×24×31 мм увеличены объем 222 мм в кубе строение фолликулы множественные преимущественно по периферии d до 10 мм левй яичник размеры 58×22×35 мм увеличены объем 233 мм в кубе строение фолликулы множественные преимущественно по перифирии d до 10 мм желтое тело в яичниках четко не визуализируется жидкость в малом тазу выявлена в незначительном количестве патологические образования в полости малого таза не выявлены заключение: признаки внутреннего эндометриоза. Поликистозные яичники. Цикл месячных всегда был нестабильный и до первых родов и после них.Подскажите что нужно сделать что бы забеременнеть? Очень хотим второго ребенка.
Здравствуйте! Беременность возможна. Вам необходимо обратиться к гинекологу для составления плана лечения. Подготовки эндометрия, отслеживания овуляции. Возможно будет проведена индукция овуляции под контролем УЗИ и назначена гормональная поддержка.