Консультации / Дерматология и косметология

"Угревая сыпь"

Здравствуйте!Мне поставили диагноз "Угревая сыпь".сдавала соскоб на клеща,результат отрицательный!назначили лечение: криомассаж,маска с фитоэкстрактами и эфирным маслом мирта.после 10 сеансов массажа и использования маски эффекта нет!подскажите выход из данной ситуации!!!!заранее благодарю!
Добрый день. Данное заболевания требует лечения у дерматолога или дерматокосметолога. Криомассаж показан, однако не понимаю смысл назначения эфирных масел. Какие фитоэкстракты использовались? Выбор тактики лечения зависит от клиники заболевания, анамнеза (особенно, гинекологического). Наружное лечение включает использование синтетических ретиноидов, бензоилпероксида, азелаиновой кислоты, топических антибиотиков. Очень важен домашний уход, полностью исключаются спиртовые лосьоны, скрабы, частое умывание. Рекомендую обратиться к врачу на очную консультацию для назначения лечения.
Здравствуйте!фитоэкстракты,которые входят в состав маски:экстракты клевера,люцерны,босвелии!еще входит сок алоэ,масло расторопши.
Тогда я не понимаю смысл назначения данного препарата, все эти компоненты относятся к фитоэстрогенам, то есть по действию подобны женским половым гормонам. Назначаются они при зрелой, увядающей кожи. Из трав Вам необходимы себостатики (календула, кипрей), противовоспалительный и бактерицидные компоненты (зверобой, ромашка, подорожник).