Консультации / Неврология

ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

Добрый день! У мужа 52года три недели назад случился инсульт , парализовало левую часть, плохо контролирует процесс еды, изо рта пища вываливается и он не чувствует ее на лице,также потеряна ориентация, в глазах раздваивается, ходить может , но есть страх падения, так как находясь в стационаре несколько раз падал.Рука при выписке действовала мог сжимать экспандер , а после выписке домой ослабла пальце сжимаются в кулак ,но брать ничего не может. При выписки из больницы назначили пить лекарственные препараты эналаприл 5 мг утром-вечером, индап 2,5 мг утром, аторис 20мг вечер, ноотропил 400 мг три раза в день, кардиомагнил вечер. Я много прочитала информации по поводу этой болезни и во многих статьях пишут что назначают ингибиторы холинестеразы (нейромидин, произерин, аксамон) также многим назначают мексидол для востановления. Мы дома делаем масаж на конечности, гимнастику для рук и ног , логопедическую гимнастику. Что бы вы посоветовали ?
Продолжайте заниматься реабилитацией, ЛФК каждый день, старайтесь постепенно наращивать нагрузку, дальше все по ситуации