Консультации / Отоларингология

Кашель с привкусом крови при физ нагрузках

При чихании появляется ощущения крови в носу (стала часто чихать на работе). При кашле появляется железистый вкус в горле. Причины кашля: 1) быстрая ходьба при морозном или просто холодном воздухе, 2) бег. 2 Примера: забежала 3 раза вверх-вниз в гору/ с 2 этажа на 16 этаж за 6 минут. В обоих случаях результат: долгий, сильный кашель; сипение, хрипение при дыхании; ощущение вибрации в трахее. Простужаюсь часто. Когда весной/осенью начинаются эпидемии простудных заболеваний - я первая на очереди (болеть начала с первого класса) хотя я достаточно закаленный человек: сплавы весной ( с попаданием в воду), ночевка в ноябре, марте в холодной палатке; но от простуд избавиться не могу. В данном случае с привкусом крови мне к врачу обращаться или можно подлечиться самой.
Здравствуйте. Вам следует пройти обследование у ЛОР -врача, а так же пульмонолога и иммунолога. Кровохарканье и привкус крови во рту не очень хорошие симптомы, в домашних условия причину не выяснить. С уважением Давыдова Е.А.