Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

Здравствуйте! Мне 18 лет. 2 Года назад упала коленом на железную ступеньку автобуса, удар пришелся чуть ниже коленной чашечки левой ноги, была резкая боль, трудно идти, мне сразу замотали ногу эластичним бинтом, в больницу меня не повезли, через пару дней появилась возможность пойти к врачу, сделали рентген и узи колена, сказали что никаких повреждений ни костей, ни связок нет, что просто жидкость набрала, выписали обезболивающие , противоспалительные таблетки и мазь.Все это я принимала 10 дней, состояние улучшилось , но жидкость не пропала, врач сказал, что все нормально, колено меня беспокоило, но не очень сильно, на погоду или когда ударялась в место падение( на том месте где я упала, осталась небольшая вмятина, болезненная ).Я занималась танцами после этого почти год, но потом стало больно сгибать ногу до конца, на само колено не могу стать , сразу резкая боль, с левой части от колена и немножко ниже чувствовалось онемение , я пошла к врачу, было подозрение на повреждения мениска, меня отправили на узи, там увидели небольшой разрыв мениска, после этого мне сначала решили попробовать медикаментозно пролечить мне опять выписали мазь, противоспольтельные, и уколы витаминов группы b. Мне это не сильно помогло, поэтому отправили на операцию, когда я пришла на операцию, новый врач, который меня принимал, назначил новое обследование, в рентгене был артроз левого коленного сустава 2 стадии, (насчет лечения артроза врач ничего не говорил, сказал что это несерьозно ), мрт не показало повреждения мениска, поставили диагноз тендинит собственной связки надколенника, мне назначили ультразвук и электрофорез. Это мне не помогло ни капли, потом врачи сошлись к мнению, что нету видимых причин для постоянных болей, онемения, и что скорее всего у меня колена бегуна.После этого меня отправили на ударно-волновую терапию, я прошла один сеанс, потом мне нужно было уехать, прошел год с того момента, колено стало больше болеть, неприятные ощущение будто бы там много жидкости которая мне мешает,беспокоит и ночью, не могу никак лечь, долго не могу лежать ни на правом, ни на левом колене.По ступенькам тяжелее подниматься, чем спускаться. Пару месяцев назад начались боли и в правом колене.Может ли это также быть артроз на правом колене? От чего может быть онемение?Могла ли я не до конца вылечить тендинит ( еще был бурсит) спасибо.
Здравствуйте. Дублирую ответ: "Здравствуйте. Нужен осмотр и тщательный анализ всех результатов обследования."