Консультации / Кардиология

Тяжесть в грудной клетке повышенное давление

Добрый день! Ситуация следующая, бабушке 76 лет, одышка, чувство тяжести в грудной клетке (пропадает, если принять нитроглицерин), давление повышенное 180/100, бывают приступы: сильное головокружение, тошнота, слабость, к врачам сейчас попасть трудно (война в городе). Но все-таки удалось попасть к кардиологу. Делали кардиограмму, врач особо ее не комментировала, ничего страшного не отметила (я понимаю, что звучит слишком обобщенно, но к сожалению нет возможности сделать фото экг, я нахожусь в другом городе) врач прописала: торвакард, аспирин-кардио, кардикет, бисапролол-5, гипотиазид-25, лозап-50 в связи с ситуацией в городе, не все лек-ва есть в аптеках, подскажите пожалуйста, что из этого обязательно нужно принимать с такими симптомами, а что нет? Или обязательно нужно всё принимать одновременно?
Желательно выполнять все рекомендации. Эвакуировать больную не реально сейчас?