Консультации / Хирургия

Инфильтрат аппендикулярный

7 Дней лежу в больнице с диагнозом инфильтрат аппендикулярный.Лечение косервотивное (системы,уколы).Температура все равно появляется.На 6 день максимально 38.2,На седьмой-37.8.При пальпировании боли стали меньше,моча светлая.Меня беспокоит температура,нормально ли это?
Здравствуйте. Тут надо все смотреть в динамике: и температуру, и пальпацию образования, и клинические анализы и УЗИ инфильтрата в динамике, и динамику лечения. Только все эти факторы помогут врачу определиться с дальнейшей тактикой лечения. Варианта только два: инфильтрат или рассосется или абсцедируется (нагноится) и тогда показано оперативное лечение. Все это Вам должен рассказать лечащий врач. Здоровья Вам.
Спасибо за предыдущий ответ.У меня еще вопрос,который я стесняюсь спросить у лечащего врача.Меня выписали,анализы хорошие.Хожу на физио-лечение.Боли практически не беспокоют,даже при пальпации.Возможен ли секс в таких случаях?простите за нескромный вопрос))
Я надеюсь Вам помогло консервативное лечение и все обошлось без операции. На будущее, теперь Вы "носите в себе" хронический аппендицит. Поэтому месяца через три отросток надо удалить в плановом порядке, т.к. не исключено появление опять аппендикулярного инфильтрата. Секс возможен, даже нужен, но без фанатизма и в разумных пределах.