Консультации / Стоматология

Вавочка во рту которая очень болит Судя из интернета думаю что стоматит

Здравствуйте! Столкнулась с данной проблемой еще наверное в начале зимы...Примерно в декабре выскочила во рту язвочка небольшая,но она очень болит. И выскакивает она очень часто,раз в месяц примерно. Я думала,что может из-за холода,а это вот появилась дня 3-4 назад снова. Проходит примерно за неделю. Сначала просто болела,была бесцветная,а потом в середине стала белой. Мама посоветовала медом помазать,но как-то не совсем помогает. В интернете читала,что это стоматит,но я не уверена и о таком раньше даже не слышала. Как лечить,из-за чего она возникает и к какому врачу обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да это стоматит. Но стоматиты бывают разные. Вы простывали в последние дни? Это может быть связано... Такой проблемой занимаются пародонтологи. Но и стоматологи-терапевты часто оказываются компетентны.
и скажите,пожалуйста, можно ли протирать,так сказать,эту язвочку хлоргексидином биглюконатом?
Можно. Это хороший вариант антисептической обработки.