Консультации / Стоматология

Вавочка во рту которая очень болит Судя из интернета думаю что стоматит

Здравствуйте! Столкнулась с данной проблемой еще наверное в начале зимы...Примерно в декабре выскочила во рту язвочка небольшая,но она очень болит. И выскакивает она очень часто,раз в месяц примерно. Я думала,что может из-за холода,а это вот появилась дня 3-4 назад снова. Проходит примерно за неделю. Сначала просто болела,была бесцветная,а потом в середине стала белой. Мама посоветовала медом помазать,но как-то не совсем помогает. В интернете читала,что это стоматит,но я не уверена и о таком раньше даже не слышала. Как лечить,из-за чего она возникает и к какому врачу обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да это стоматит. Но стоматиты бывают разные. Вы простывали в последние дни? Это может быть связано... Такой проблемой занимаются пародонтологи. Но и стоматологи-терапевты часто оказываются компетентны.
и скажите,пожалуйста, можно ли протирать,так сказать,эту язвочку хлоргексидином биглюконатом?
Можно. Это хороший вариант антисептической обработки.
Консультация врача стоматолога на тему «Вавочка во рту которая очень болит Судя из интернета думаю что стоматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.