Здравствуйте! Столкнулась с данной проблемой еще наверное в начале зимы...Примерно в декабре выскочила во рту язвочка небольшая,но она очень болит. И выскакивает она очень часто,раз в месяц примерно. Я думала,что может из-за холода,а это вот появилась дня 3-4 назад снова. Проходит примерно за неделю. Сначала просто болела,была бесцветная,а потом в середине стала белой. Мама посоветовала медом помазать,но как-то не совсем помогает. В интернете читала,что это стоматит,но я не уверена и о таком раньше даже не слышала. Как лечить,из-за чего она возникает и к какому врачу обращаться?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Да это стоматит. Но стоматиты бывают разные.
Вы простывали в последние дни? Это может быть связано...
Такой проблемой занимаются пародонтологи. Но и стоматологи-терапевты часто оказываются компетентны.
анонимно
да в последнее время вроде бы и не простывала,особо симптом не замечала. И как с ним бороться? Какими средствами? Болит очень. И вот на днях был снова прозрачный,а сейчас опять белый. Неделю уже не проходит.
Левин Борис Владимирович
Можно. Это хороший вариант антисептической обработки.