Добрый день. Через 2,5 месяца после плановой операции были зданы анализы на гепатит "на всякий случай" (до операции все было чисто). Помогите, пожалуйста, их расшифровать.
- Вирус гепатита б, hbsag (австралийский антиген) результат 0.439 (До 0.9 - Негативный результат, 0.9-1.0 - "Серая зона", больше или = 1.0 - Позитивный результат) ед. Coi
- вирус гепатита с (hcv), авидность антител igg <1 ед.% (Меньше 37.0 - Низкая авидность, больше или равно 37.0 Высокая авидность)
скажите, по этим анализам можно исключить гепатиты?
Большое спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нельзя. С ув., Александров П.А.
анонимно
Подскажите, какие анализы нужно досдать, чтобы исключить гепатиты?
Александров Павел Андреевич
ИФА на HCVAb суммарные, HbcorAb суммарные.