Консультации / Педиатрия

Лоханка расширена

Здравствуйте мы родились 14.05.2015 И сейчас лежим в роддоме, вчера сделали узи почек, сегодня сообшили что лоханка у ребенка расширена на 12мм и что это плохо!!! Нас направили в другую больницу лечиться и дообследоваться! Скажите пожалуйста страшно ли это??, И обьязательно ли нужно лечиться!??!! И сколько примерно дней это лечиться! Анализ мочи у нас хороший, и после лечения могу ли я быть уверенна что вылечили полностью и в дальнейшем у меня не будет с этим проблем?
Уважаемые родители. Расширение лоханки может быть следствием порока развития почки. Лучше обследовать ребенка в возрасте 1,5-2 мес. В этом возрасте полученные данные будут более достоверны, нежели, сразу после рождения малыша