Консультации / Гинекология

Прижигание эндометриоза перед месячными

Здравствуйте! Я девушка 23 года.Родов не было, была замершая беременность в 2011г. При подозрении на эрозию проведена колькоскопия в 17 день цикла, эрозия не подтвердилась. Обнаружен маленький прыщик эндометриоза на шейке матки, который гинеколог сказала лучше прижечь. Прижигание назначила перед месячными на 30 день цикла. Допустимо ли прижигать в конце цикла?? (Насколько мне известно манипуляции с шейкой проводят после окончания месячных,чтобы раневая поверхность успела зажить до месячных.)Так ли это? И можно ли прижигать нерожавшим? Опасно ли это для детородной функции? Спасибо.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРИЖИГАНИЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ НА 10 ЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА. С УВАЖЕНИЕМ, ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ МИРГАСИМОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА