Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте. У моего 2 летнего малыша обнаружили " аденоиды" 2 степени. Лор нам прописал назанекс на 1 месяц. Но ток же мне подсказали что масло туя хорошо помогает при" аденоидах". У нас есть эфирное масло туя . Подскажите как пользоваться в каких пропорциях? И сколько по времени?
К вопросу приложено фото
Эфирное масло предназначено для ингаляций, а не для закапывания в нос - в противном случае оно само по себе может вызвать отек и раздражение, которые еще больше усугубят ситуацию. Так что у вас к сожалению не очень большой выбор - или послушать совета врача и применять назонекс в течение месяца, или же - если аденоиды увеличены за счет воспаления (это происходит например если ребенок часто белеет респираторными инфекциями) искать клинику, где вам предложат т.н. комплексное лечение аденоидов - сочетание промываний носоглотки методом перемещения с лекарственными веществами и физиотерапии - например лазер или тубус-кварц в нос и горло.