Консультации / Гинекология

Стало больно при введении

Добрый день! У меня возникла такая проблема: я с 16 лет не девственница, было два половых партнера, сейчас третий. Все было хорошо и с первым, и со вторым, и с третим до недавнего времени. Пару недель назад занимались сексом довольно резко и жестко, до этого входил член спокойно, легко, без болей и тд. Но после этого секса больно было ходить в туалет и даже докасаться до половых губ , промывала хлоргексидином пару дней - прошло. Это было недели три или две назад. Но теперь каждый раз больно при сексе. Именно когда входит, около входа во влагалище! Будто рвется все. Член у партнера довольно большой и толстый, но раньше таких проблем в меня с ним не было. Пробуем разные позы, смазки, но всё равно боль есть. Что это может быть? Очень жду ответа. Спасибо!
Диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (хламидии, трихомонады, и др.), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую очную консультацию гинеколога для выявления возможной причины болезненного полового акта. При исключении гинекологической патологии рекомендую консультацию сексопатолога. В вашем случае следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida.