Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана

Здравствуйте мне 20 лет второй год уже беспокоит приступы тахикардии делал полное обследования сердца ставил холтер врач сказал что это с возрастом проходит у меня синусовая тахикардия пролапс митрального клапана и сказал что тренировки не повлекут за собой беды ,в покое 65 ударов после нагрузок приступов не было обычно они начинаются в покое и доходят до 200 ударов,головокружений нехватки воздуха при приступах не было не разу ,я незнаю что за у меня такие приступы хотел бы просто узнать профессиональный спорт может дать осложнения на сердце можно ли это вылечить ?
К вопросу приложено фото
Приступы в покое с ЧСС до 200 в минуту (даже если вы немного преувеличиваете) подозрительны на пароксизмы суправентрикулярной тахикардии. Обсудите проведение чреспищеводного электрофизиологического обследования.
А это вообще опасно?это лечится?нагрузки можно давать
Не опасно. Лечится. Профессиональный спорт в принципе несовместим с понятием здоровье.
и еще хотел спросить Если совмещать с тренировками плавание пойдет ли на пользу извините за любопытность хороших специалистов мало сами понимаете
Если это то, о чем я думаю, то ничего "на пользу" не пойдет. Эта аритмия - поломка в электрической цепи сердца.