Консультации / Эндокринология

Диагноз узи щит железы

В выписке у меня написано что у меня гипотиреоз. Для мед.Осмотра мне сказали пройти узи щит.Железы и на гормоны. Узи я сделала, вот результаты: расположение обычное,капсула прослеживается,эластичность сохранена,контуры четкие,ровные;эхогенность обычная, структура неоднородная,форма долей обычная, толщина перешейка 5,7мм,кровоток(по цдк) симметричный,равномерный,неусиленный. Объем железы 24,3 см3,правой доли 11,9 см3,левой доли 12,4 см3. Размеры: правой доли 22,0*18,1*57,0 мм, левой доли:24,6*17,6*55,0 мм. Отмечается наличие диффузных структурных изменений ткани щит. Железы,характерные для гиперплазии щит. Железы. На этом фоне в правой, в среднем сегменте, определяется очаговое образование овоидной формы, размером 3*4,5 мм с ровным, нечетким контуром,однородной структуры, аваскулярное при цдк. А заключение таковое: уз-признаки гиперплазии щит. Железы(объем 24,3 м3). Диффузные структурные изменения ткани щит. Железы. Узел правой доли железы. Стоит ли мне опасаться этого диагноза, и может ли это навредить организму или запретить работать на ржд, так как там есть ограничения для работы!?
Добрый день! Вам необходимо сдать: ТТГ, свТ4 и АТ к ТПО. Узел нужно контролировать по УЗИ 1 раз в год. Противопоказаний к работе по данным этого обследования у Вас нет