Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кпк осложнения

Повторная вакцинация кпк-делать ли????Проводили вакцинацию по графику ..Втч кпк,делали в италии вакциной м-м-rvaxpro.Через две недели ребенок краткосрочно начал приводить голову к плечу,причем рука висела.....Мы подняли всех итальянских врачей,энцефолограммы...Все в норме и они разводили руками.Говоря что такого не было....В минске наши врачи тоже ничего не нашли сказали лишь пить глицин курсами...Со временем все прошло!Беспокоюсь,стоит ли делать вакцинацию ,тк нам уже исполнилось 6 лет?????Ребенок развивается хорошо,читает...Но ребенок истерического типа...У других моих детей подобных проблем не возникало.
Добрый день! Скажу сразу, что такая вакцина против КПК известна у нас,но в настоящее время в РФ нет такой вакцины. Но суть дела это не меняет. И еще - после того, не значит, от того. Связь проведенной вакцинации КПК и обнаруженной неврологической симптоматикой никто не подтвердил. Да и назначенный препарат косвенно указывает, что особенных проблем обнаружено не было. Однократная вакцинация против КПК вызывает сероконверсию у большинства привитых. Вторая доза делается как бустерная, и для того, чтобы перекрыть остальную часть серонегативных. Поэтому бояться второй прививки против КПК вообще не следует, если Ваш ребенок выработал иммунитет, ему вообще прививка не страшна, а если нет, тогда вакцинация необходима для стимуляции иммунной защиты. Проконсультируйтесь с врачом, думаю, что врач скажет тоже самое.