Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть с помощью репродуктивной медицины

А при гипоплазии тела матки 1 степени недостаточность секреторной фазы цикла мфя ановулярный цикл внутре маточная инсиминация поможет забеременеть? Или нудно только эко ? Узи день моноцикла - 20 методика сканирывания - транс вагинальная матка в обычном положении контуры ровные аномалий развития не выявленно длинна 48 передний задний 32 поперечный 36 передняя стенка 13 задняя стенка 11 миометрий дифференциация слоев сакращена эхогенность гетероген структура обычная эндометрий м-э\хо толщина 7.7 Эхогенность повышена по переферии структура 3х слойный граници ровные контуры четкие деформаций нет делятаций нет содержимое нет объемных образований нет шейка размеры 38 форма обычная структура однородная церв.Канал закрыт яичники правый локализация у угла матки эхогенность средняя размеры 35*20*28 контуры четкие ямистая или както так не могу разобрать фоликулы антральное количество до 18 размеры d 3-5 левый локализация вдоль ребра матки эхогенность средняя размеры 38*24*33 контуры четкие структура ямистая или как-то так не могу разобрать фоликулы антральное количество 18 размеры d 3-5-12*10 маточная труба не опредиляеться заключение;гипоплазии тела матки 1 степени недостаточность секреторной фазы цикла мфя ановулярный цикл сдала гормоны 14,03,2015 цикл начался 13,03,2015 лг 6,5 прогестерон 0,536 фсг 3,9
В вашем случае диагноз не определен. Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. Следует иметь ввиду, что УЗИ органов малого таза - субъективный метод, информативность и точность которого зависит как от класса ультразвукового аппарата, так и от квалификации исследователя, в частности более эффективным является проведение УЗИ гинекологом, также сертифицированным по специальности врача ультразвуковой диагностики. Для определения точного диагноза и правильной интерпретации данных УЗИ необходимо полученную при ультразвуковом исследовании информацию сопоставить с клиническими и лабораторными данными, а также результатами других методов исследований. Перед планированием беременности целесообразно пройти ряд исследований: • Исследование TORCH-комплекса • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • УЗИ органов малого таза до и после менструации, при необходимости провести ультразвуковую фолликулометрию • Цитологическое исследование шейки матки и кольпоскопия • Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ • Биохимический анализ крови • Общий анализ мочи • Группа крови и резус-фактор, анализ крови на реакцию Вассермана и ВИЧ, гепатиты • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин Точный спектр необходимых исследований определяется в зависимости от конкретной клинической ситуации.