Консультации / Сексология

Несовместимость с мужем

Добрый день. Мы с мужем третий год в браке, до этого 2 года встречались. Поскольку жили далеко друг от друга виделись редко (максимум 1 раз в месяц), поэтому при встрече с сексом все было хорошо. Когда поженились тоже было хорошо, хотя иногда мне хотелось больше и дольше, но с этим можно было мириться. Через месяц я забеременела и начались проблемы в интимном плане. Первые три месяца старались сдерживаться, чтобы не навредить ребенку. Затем мужу было не удобно со мной беременной заниматься сексом. Далее у меня оказалась низкая плацентация и снова нельзя. После родов у меня снизилось желание, это как-то логично, но я мужу не отказывала, еще и сама инициативу проявляла. Через полгода я начала уже испытывать удовольствие, но оргазм редко. После родов у меня зародился страх повторной беременности, просто патологический страх. Однажды, когда я думала что беременна (28 день, а месячных нет) у меня случился нервный приступ, муж испугался и подумал лучше не спать со мной чем такое иметь. Меня этот страх мучает, мне снятся кошмары, я стараюсь с ним бороться, но очень трудно справиться, любая мелочь выводит меня из равновесия. Я стала не чувствительна, почти не чувствую оргазма, это и логично. Муж также не хочет, а когда это происходит то получаеться слишком быстро для меня. Но иногда удавалось достичь оргазма. Через этот страх мы используем не только презервативы, но и незаконченный половой акт и я все равно боюсь, постоянно напряжена, а когда во время секса мне хорошо и я чувствую что могу достичь оргазма то возникает мысль, а если он сейчас кончит, а мне еще немножко надо то я возвращаюсь на начальную стадию. Мой страх и мысли что я не получу оргазма приводят к тому что и начинать ничего не хочется. Мне так спокойнее. Лучше сама себя удовлетворю. В принципе, корень своей проблемы я знаю где, а вот с мужем иначе. Когда мне все же удается временно побороть свой страх, у меня возникает желание. Мне нужно где-то 2-3 раза в неделю. Мужу раз или и то меньше. Тот один раз все удачно, остальные попытки провал. Я пытаюсь с ним говорить, но он говорит что я на него давлю. Не говорить ничего тоже плохо. У меня складывается впечатление, что мы различной сексуальной конституции, причем физические признаки тоже на это указывают. У него трохантерный индекс низкий. Так что не знаю что с этим делать, неужели мы обречены ?. Простите, что так много написала, просто наболело, часто плачу. Я бы хотела знать: у нас проблемы через мой страх или у нас разная сексуальная конституция и мы мало встречались до свадьбы чтобы это понять?
Здравствуйте! Ваша проблема имеет сочетанные факторы. Во-первых, нужно подобрать надежный метод контрацепции. Страх нежелательной беременности безусловно будет тормозить вашу сексуальность. Половая конституция у вас с мужем может не совпадать, но причины снижения либидо у мужа могут быть и другими (психогенными, гормональными, сосудистыми, смешанными). Рекомендую посетить очно сексолога.