Консультации / Неврология

Стоит ли проколоть кортексин здоровому ребенку

Если снимки хорошие и жалоб нет обязательно курс кортексина колоть ребенку? Вовремя не прокололи, так как небыло денег на дорогостоящие препараты. Сейчас ребенок абсолютно здоров и развивается по возрасту. Утонение: судороги были у него на фоне температуры 41-42 в возрасте 3 нед. От инфекции. Думаю, его и должно было трясти и это не связанно с эпилепсией. Врач-невролог говорит, если не проколемся может эпилепсия быть в будущем. Сейчас нет гиперактивности и нарушения сна и нет никаких гол. Болей. В общем вообще никаких жалоб уже год. И снимок сейчас хороший. Боюсь, действительно ли есть такая необходимость колость такие сильные препараты здоровому ребенку. Прикладываю выписку из неврологии. Лежали в октябре 2014 г.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кортексин - препарат с недоказанной эффективностью, игнорируйте его. Не существует ни одного лекарства, способного предотвратить эпилепсию в будущем.
Спасибо большое!