Консультации / Онкология

Удален невус

Здравствуйте!На 27 неделе беременности хирургическим путем удален невус. Примерно 8_9мм,равномерного окраса,с ровными краями,с пушковыми волосами. Пришла гистология(насколько я смогла понят по грузински ) интрадермальный пограничный невус. Опасной ли была эта родинка. Нкжно ли какое нибудь наблюдение?
Здравствуйте! Нет, интрадермальный пограничный невус не является злокачественной опухолью. Это также подтверждает наличие волос на его поверхности. Если он был удалён радикально (а это, скорее всего, так) необходимости дальнейшего наблюдения онколога нет. Достаточно Вам самой 1 раз в месяц осматривать место удаления. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ. Само место удаления побаливает и чешется. А так все чисто и хорошо зажило.