Консультации / Онкология

Родимое пятно

Здравствуйте, у меня с рождения бесцветное шершавое пятно на боку в области лифчика, размером 3 см в длину и 1,5 в ширину, оно постоянно щелушится с рождения, но не чешится. Это опасно или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ирина! К сожалению, судить по фото о характере образования не представляется возможным. С учётом того, что образование существует с рождения, оно, с большой вероятностью, не является злокачественным и опасности не несёт. Шелушение, само по себе, не является признаком злокачественности. С целью выяснения характера образования могу рекомендовать Вам обратиться за очной консультацией к онкологу. Если захотите его удалить - могу рекомендовать хирургическое иссечение (скальпелем) с обязательным гистологическим исследованием удалённого образования. Будьте здоровы!