Консультации / Хирургия

Предстоит операция по удалению опухоли сигмовидной кишки

Добрый день! В ближайшие дни (через 3-4 дня) предстоит операция по удалению опухоли сигмовидной кишки. Как нужно себя подготовить? Жидкая пища? Голодание? Спасибо!
Здравствуйте. В идеале вам должны были объяснить. Как правило, за 1 день до операции кишку готовят слабительными и/или клизмами. За 3-4 дня до операции обычно рекомендуется бесшлаковая диета.
Спасибо!