Консультации / Гинекология

Проблемы с менструацией и зачатием

Здравствуйте, мне 26, есть ребенок. Месячные раньше были очень регулярными, цикл ровно 28 дней. Но последние 3 цикла происходит непонятное. Первый раз они задержались почти на неделю (надеялась на беременность, т.К. Активно планируем второго), но тесты были отрицательные, интравагинальное узи показало кисту желтого тела. Пила дюфастон по совету врача до начала менструации. Второй цикл задержка на 3 дня, опять надежда на беременность, но тесты отрицательные. Сейчас третий цикл, месячные жду через 2 дня, но вчера вечером однократно "помазало" коричневым и тишина. Менструации пока нет. Раньше ничего подобного не было, ни задержек, ни "мазни". Какие анализы нужно сдать и какую диагностику пройти? Может ли дело быть в кисте и может ли она быть причиной отсутствия беременности? Уже полгода пытаемся, считаю овуляцию. С первым ребенком все вышло с первого раза.
Добрый день. Вероятно, вы не совсем верно поняли врача. А также не сочли нужным предоставить копию протокола УЗИ. Полагаю, препарат вам был назначен не из-за кисты желтого тела, а по другой причине. Поэтому я советую вам повторно обратиться к гинекологу и подробно изложить свои жалобы. После гинекологического осмотра, а не по заключению УЗИ врач решит, какой объем обследования вам необходим. А заочно это сделать довольно сложно. Начните обследование с гормонального профиля, пройдите фолликулометрию. Желаю удачи!
Огромное спасибо за ответ! Но я уже кажется поняла, что несколько мазков крови появились вследствие имплантации эмбриона. Тест сегодня показал две полоски!