Немеют мизинец и безымянный пальцы

анонимно, мужчина, 40 лет
Здравствуйте! 2 Недели назад много и долго работал с культиватором. Левая рука после 2-х часов работы чуть "не отвалилась". Через несколько дней начали немного неметь пальцы (с утра,мизинец сильнее, безымянный слабее). Думал пройдет само. Несколько дней назад пальцы немеют постоянно+ добавились тянущие боли в кисти. Когда поработаю, ноет рука сильнее. Насколько это серьезно? Пройдет ли само? Требует ли это срочной поездки к врачу или может подождать неделю? Спасибо!

Отвечает Малахов Игорь Юрьевич
нейрохирург
Здравствуйте! Это серьезно настолько, насколько это Вас беспокоит и мешает Вам жить. Поездка к врачу нужна, не теряйте время. Чем раньше будет установлен диагноз и начато лечение, тем больше шансов избавиться от недуга. С уважением, доктор Малахов И.Ю.

Консультация врача невролога на тему «Немеют мизинец и безымянный пальцы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.